太极大拳师联盟网

打造合作共赢太极文化产业生态圈

切换城市
当前:温县陈家沟 关闭

热门搜索:陈式太极拳 24式太极 老架一路 太极拳视频 杨氏太极

当前位置:首页 太极头条 太极头条放榜啦!2020首届三亚太极拳网络大赛获奖名单

放榜啦!2020首届三亚太极拳网络大赛获奖名单

  • 2020/8/4 17:00:37
  • 来源:网络
  • 编辑:太极大拳师联盟网
  • 97
  • 0
  • 0
    
   当前全球处于共同战“疫”时期,为积极响应发展全民健身、建设健康中国的政府号召,响应国家体育总局关于居家科学健身、举办网络赛事的号召,三亚市武术协会、太极网联合发起举办2020首届三亚太极拳网络大赛,弘扬太极正能量,为战“疫”加油。

    赛事以《健康三亚·太极战“疫”》主题,依托“互联网+太极拳”传播手段,创新武术传播模式。赛事由报名、录制参赛视频、在线展播及投票、专家评审、颁奖典礼等环节组成。


    大赛全体同台展播点赞从7月1日开始,截至5日17:00收官,平台累计网络访问量164万次,投票点赞33万次,广大朋友们互动留言频繁刷屏,连续5天燃爆武术人的朋友圈!

    如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由数十名武术名师名家和专业裁判组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。

现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)

老年组陈式太极拳一等奖
刘春彦        传统陈式小架太极拳               
姜福明        传统陈式太极拳       
乔玉兰        传统陈式太极拳
赵海           传统陈式太极拳
祝国玺        传统陈式太极拳
孟洪喜        传统陈式太极拳
张永发        传统陈式太极拳
赵书佩        传统陈式太极拳
安会敏        传统陈式太极拳
傅春玲        传统陈式太极拳
申华           传统陈式太极拳
李继堂        陈式太极拳自编套路
曲安宝        陈式太极拳
祝国玺        陈式太极拳
周贵森        陈式太极拳

老年组陈式太极拳二等奖
闭炳麟        传统陈式太极拳
张起山        传统陈式太极拳
聂玲秀        传统陈式太极拳

老年组陈式太极拳三等奖
王海喜        传统陈式太极拳
朱立民        传统陈式太极拳
李继堂        陈式太极拳自创表演套路

老年组其他拳术一等奖
张宝霞        吴式45式太极拳
黎富强        传统杨式太极拳
李宝龙        八极小架
李娟侬        八极禅拳
杨桂云        24式太极拳
刘金秀        观音拳
马海斌        24式太极拳
曾云居        八极禅拳
周贵森        吴式太极拳
周贵森        孙式太极拳

老年组其他拳术二等奖
何金会       武当太极十三式
王秋丽       42式太极拳
祝国玺       48式太极拳
周贵森       武式太极拳       
周贵森       42式太极拳

老年组器械一等奖
万克伟        陈式太极刀       
张宝霞        传统太极刀       
马海斌        佛尘
杨桂云        32式太极剑
祝国玺        传统陈式太极剑
李继堂        陈式太极单剑
张忠芳        传统太极刀
赵书佩        陈式太极剑
黎富强        传统杨式太极剑
孙传美        武当太极剑
刘金秀        功夫扇
黎富强        国标32式太极剑
易强           太极双剑
赵海            陈式太极刀
曲安宝        武当63太极剑
周贵森        42式太极剑

老年组器械二等奖
姜福明        陈式太极刀
王秋丽        49式武当太极剑
李作敏        陈式49式太极剑

老年组器械三等奖
孟洪喜        陈式太极刀
韦爱芸        42式太极剑

中年组陈式太极拳一等奖
王若惠        陈式太极拳老架一路
戚邦选        陈式太极拳
杨新改        陈式太极拳
马坤           陈式太极小架
李俊英        传统陈式太极拳
陈玉海        传统陈式太极拳
池海霞        传统陈式太极拳
施爱香        传统陈氏太极拳自选
丰和平        陈式太极拳精要18式       
林嘉           传统陈式太极拳
陈栋华        陈式太极拳自选套路
张云           陈式太极剑
李鹏           陈式56式太极拳
陈志军        陈式56式太极拳
陈建           传统陈式太极拳
陈蓉            陈式太极拳
孙华召        传统陈式太极拳
张奇香        陈式太极拳
颜水英        传统陈式太极拳
王冰           传统陈式太极拳二路
王国林        传统陈式太极拳
秦玉仙        传统陈式太极拳
郑淑亚        传统陈式太极拳
樋口英久        陈式太极拳

中年组陈式太极拳二等奖
庞尔起        传统陈式太极拳
高艳侠        传统陈式太极拳

中年组陈式太极拳三等奖
苏米米        传统陈式太极拳
姜桂兰        传统陈式太极拳

中年组其他拳术一等奖
雷明           八极黑虎翻
刘占福        螳螂拳
周宏           42式太极拳
王云           24式太极拳
钟丽梅        28式太极拳
王云           八法五步
艾凤芹        吴式45式太极拳
张萍           八法五步
江爱民        八极禅拳
张小倚        八极禅拳
何桂芳        42式太极拳
王俊萍        24式太极拳
钟丽梅        八极禅拳
廖雪珍        八极禅拳
单东明        太极十三式
王风林        24式太极拳

中年组其他拳术二等奖
金世平        八法五步
王力武        八法五步
罗久杰        简化太极拳24式
詹世华        24式太极拳

中年组其他拳术三等奖
何桂芳        孙式竞赛太极拳
曾明福        八法五步

中年组器械一等奖
扶少华        传统太极剑
张虹           传统太极扇
周宏           陈式49太极剑
戚邦选        陈式太极剑
林嘉           传统陈式剑
李俊英        传统太极刀
李磊           武当太极剑49式
钟丽梅        八极禅剑
陈志军        武当63太极剑
艾凤芹        武当太极剑
王云           武当太极剑
池海霞        陈式太极刀
于文梅        武当太极剑
庞尔起        32式太极剑
刘军           传统杨式太极剑51式
王云           32式太极剑
何桂芳        陈式56式太极剑
杨时           陈式太极刀
崔海军        陈式太极单剑
施爱香        养生太极剑自选
詹世华        32式太极剑

中年组器械二等奖
王俊萍        32式太极剑
秦玉仙        武当太极剑
王力武        陈氏36式太极刀
郑淑亚        陈式太极刀
颜水英        其他太极棍

中年组器械三等奖
张淑梅        陈式太极单剑
高艳侠        陈式太极剑
金世平        陈式太极单刀

青年组陈式太极拳一等奖
孙铭扬        传统陈式太极拳自选套路
缪志浩        陈式太极拳
丁子玥        传统陈式太极拳
宋丹           陈式太极拳
王杰           陈式太极拳
吴轩           陈式太极拳
吴皓阳        陈式太极拳
王坤           陈式太极拳小架一路
张世铖        陈式太极拳
朱雷           陈式太极拳
郗雨辰        陈式太极拳
赵辉           陈式太极拳
关素楠        陈式太极拳传统套路
陆辰威        陈式太极拳
吴嘉晨        陈式太极拳
蔡龙杰        陈式太极拳
丁正鹏        陈式太极拳
孙浩           陈式太极拳
夏鹏程        陈式太极拳
王坤           陈式太极拳精要18式

青年组陈式太极拳二等奖
刘欣           陈式太极拳
姚萍           陈式太极拳
徐菲           陈式太极拳
张成敏        陈式太极拳
蔡秋月        陈式太极拳

青年组陈式太极拳三等奖
张雯雯        陈式太极拳
王荣           陈式太极拳
王艳           陈式太极拳

青年组其他拳术一等奖
黎伊璇        八极大架
郑杰鑫        传统八极拳大架

青年组其他拳术二等奖
邵羿铭        24式太极拳

青年组其他拳术三等奖
李润璟        八极拳

青年组器械一等奖
孙铭扬        春秋大刀
缪志浩        陈式太极剑
王杰           陈式太极刀
朱雷           太极扇
张世铖        陈式太极刀
宋丹           陈式太极剑
吴皓阳        陈式太极刀

青年组器械二等奖
陆辰威        陈式太极刀
夏鹏程        陈式太极剑

青年组器械三等奖
郗雨辰        陈式太极剑

少年组陈式太极拳一等奖
聂世杰        陈式26式太极拳
李婷芳        26式太极拳

少年组陈式太极拳二等奖
陈嘉志        传统陈式太极拳

少年组器械一等奖
聂世杰        陈式太极刀
李婷芳        29式太极剑
李亚桐        29式太极剑


少年组器械二等奖
贺鑫           29式太极剑
李妍           陈式29式太极剑
郭渺           陈式29式太极剑

少年组器械三等奖
王森           29式太极剑

儿童组拳术一等奖
虞荣涵        八极拳
张宸琪        八极拳
赵祥曦        八极拳
王豪佳琪     八极拳

儿童组拳术二等奖
刘晨皓        八极拳
王晨烨        八极拳
朱广杰        八极拳

儿童组拳术三等奖
张语菲        八极拳

儿童组器械一等奖
王嘉雯        29式太极剑
王思棋        陈式29式太极剑

儿童组器械二等奖
张怡鑫        29式太极剑

儿童组器械三等奖
王奥雪        29式太极剑

集体项目一等奖
湖南五门太极拳研究会              综合混编太极
秦兰玲太极拳辅导中心              陈式太极刀
秦兰玲太极拳辅导中心              陈式太极拳
大安粤东会馆长青太极队             刀剑功夫扇
秦兰玲太极拳辅导中心              陈式太极拳老架一路
秦兰玲太极拳辅导中心              32式太极剑
辽宁省抚顺市清原满族自治县太极团队     观音拳
辽宁省抚顺市清原满族自治县太极团队     陈式太极拳老架一路节选
乾坤太极                                        陈式九式太极拳
茗雅太极拳健身俱乐部(女子队)         陈式太极拳
焦作市第三十三中学                      29式太极剑
辽宁省抚顺市清原满族自治县太极团队     陈式太极拳综合表演套路

集体项目二等奖
广东省惠州市金带武术馆              八极禅拳之烽烟熄火       
人民公园湖心亭队                        吴式太极拳
茗雅太极拳健身俱乐部(男子队)             陈式太极拳
连云港国展中心宏威代表队              陈式太极拳
华城大兴辅导站              陈式太极拳简化26式

集体项目三等奖
石化老年大学太极养生队              八法五步

最佳人气奖
陈蓉
宋丹
张忠芳
张云
赵祥曦
夏鹏程
张永发
赵海
刘春彦
姚恒田
何金会
李俊英
王若惠
张淑敏
扶少华
冯和平
戚邦选
钟丽梅
罗久杰
曾明福

最佳人气团队
人民公园湖心亭队
湖南五门太极拳研究会
茗雅太极拳健身俱乐部(女子队)
首届三亚世界太极拳网络大赛组委会
2020年8月4日

赞(0)

网友留言评论

2条评论
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。

本月热点资讯