大拳师联盟网

打造合作共赢太极文化产业生态圈

切换城市
当前:温县陈家沟 关闭

热门搜索:陈式太极拳 24式太极 老架一路 太极拳视频 杨氏太极

当前位置:首页 太极头条 太极头条点赞!首届“大拳师杯”太极(八法五步)视频大赛获奖名单公布

点赞!首届“大拳师杯”太极(八法五步)视频大赛获奖名单公布

  • 2019/7/6 15:57:57
  • 来源:太极网
  • 编辑:大拳师联盟网
  • 32
  • 0
  • 0

为积极响应国家全民健身及国家体育总局关于普及推广“太极(八法五步)”的号召,助力全民健身、全民太极。在第五届国际太极拳网络视频大赛上线之际,太极网(TAJI.NET.CN)发起主办首届“大拳师杯”太极(八法五步)视频大赛,通过网络宣传和展示各地太极拳爱好者英姿,共享太极,共享健康。 

大赛开启报名至展播历时1个月,受到了太极拳爱好者们的广泛关注和支持,参赛选手近750人,个人和集体项目共300余个。经过6月9日至6月13日共5天的大赛全体同台展播,大赛平台网络访问量累计近1500万次,点赞1775358次,留言两万余条!前期微信展播、全体同台展播、专家评审各阶段均圆满收官,彰显了太极(八法五步)的巨大魅力和全民健身、全民太极的热潮。

在此组委会衷心感谢全体参赛选手及团队的信任和支持,同时向陈照森、陈向武、陈有刚、陈根全、宋斌、范德治、王克惠、王仲文、张世昌、刘国明、解礼德、张勇刚、张世庆等专家评委专业、用心的评审表示感谢。拳友们的支持和专家评委们的无偿奉献共同成就了大赛的辉煌成绩与纪录。

大赛评审主要依据专家评委的技术打分,结合赛事宣传推广参考网络人气分。其中个人一、二、三等奖各取30%比例,集体项目一等奖24个,二等奖17个。现将成绩公布如下。

 个人项目获奖名单
(排名不分先后)
一等奖获奖名单 
严丽映  石玉香  陈有岳  王庆华  郝俊梅

刘勇猛  李淑华 程娟    张义莉  薛天平

南玉荣 洪建勋 渠清如  吴艳秋  彭莉

苏河    程喜萍  黄宏新  刘锁    薛秀枝

翟福江  孙金云  谭云兴  张喜群 翟江涛

韩兆安 杨金龙 蔡金针 金同好  刘小如
谢立军 杨丽媛 姜陈财  唐艳华  张辉

吴红莉 张富海 李应吟 钟惠燕  吴斌

林时峰 黄氏烟 陶宗林 林绍谈  赵玉芬

吴登旭 冯伟花 冯军    安华    陈建龙

郭贵芳 张梅    赖学斌  马银龙  孙春萍
李普会 林爱萍 周彦飞 焦海峰  段克风

任婕    黄凤芸  党国俊  张喜欢  黄杏玲
 
王胜伟  于明 尚加莉 张振临  郑艳丽

施爱香  张杰    徐秋鸿  于敬芝  杨泽国 
刘晓玲  王战英  徐尚艮  徐足英  陈莉崔
 
张学华  陈玉华  张帅 张美琴  陈玉芳

陈茂伟  陈龙溪  唐湘生

二等奖获奖名单
毛育英  张智   段志容  薛连璟  李瑞霞

杜荣   吴素恋  翟恩喜  王建国  贾宁燕

韩桂荣  净幸兵  张永菊  王爱国  蔡育棋

杨华英  史兴宝  罗惠珍  许振英  宋春明

关福祥  陈维洪  赵志杰  朱光新  赵建钢

赵军    李琳    万银珍  彭秋娥  刘志全

蔡崇荣  徐丽霞  沈艳敏  耿殿豪  何小萍

白爱珍  马盘昌  薛艳美  韩京凯  罗定志

王男    赵淑芬  王力武  张茂莲  张伟祥

张聪    任海连  杨跃丁  陈德明  张彦

苏振军  杨紫艺  赵卫红  翁立山  吴永华

宋燕来  高淑萍  童必云  薛桂芳  黄良平

王志军 周鸽    王伟    张丽娴  邓兴才

杨瑞玲 庄丽华  付在庆  高树建  杜贵虎

郭爱莲  任志荣  张素连  李丽艳  宋眼林

马挺刚  薛丽华  曾健    葛红    邱莲香

陈浩    杨伟    高玉枝  牛玉花  张玉东

苏志彬  邱莲香
三等奖获奖名单
宁红萍  丁良美  凌丽云  薛振海  凌宗凤

柳树花  陈校林  叶梅飞  杨小梅  董安军

郑玉才 张雪军 侯广太 吴世珍 张书平

邬德智 李廷翠 马玉娟 林余庆 陈栋华

李永强 李辉红 林铭山 李景文 李建寅

路艳    杨志刚  徐瑞华  贺四喜  崔肖

梁涛    程秀芳  张惠珠  曹居才  李志强

谭长海  罗月娥  唐付孟  李占朝  游东明

刘和平    郭敏霞  周创创  刘大伟  王小艳  

李水意  吴文利  吴月花  王振红  李弥  

张春生  朱红  姜翠利  李艳苓  张秋平

姜桂臻  黄松营  王瑞英  董玲  侯淑珍  

韦娟  赵平娟  吴丽平  宁秀元  杨超群

张永红  冯进平  曾素云  刘书林  陈仕琼

张宇  牟彩凤  范秀莲  林君民  张旭珍  

郑晓群  黄镭  刘金花  王景艳  蔡锦茹

范灵芝  张冠敬  杜玉房  李培莲  吴丽凤  

王晓玲  李桂霞  王丽梅  叶玉舫
纪念奖获奖名单
涂少俊  杨淑贞  涂巧霞  汪树芳  赵祥生

郭得松 熊玲    吴细珍  李向明  欧阳榕月

韩泽兴 黄秋萍 李月清  刘国军  周永新

刘圣美 于月卿  周福真 张瑞林 李丹

张国华  陈红旗  刘淑怡

 集体项目获奖名单
(排名不分先后)
一等奖名单
陕西陕煤黄陵矿业太极拳学会 
河北临漳体育中心一队
惠东晨健太极拳协会 
甘肃酒泉老年大学太极拳队
河北临漳体育中心二队
山西柳林太极拳协会
山西致中太极拳俱乐部一队
辽宁营口鲅鱼圈太极协会
宝钛家园辅导站
巴中市永年杨氏太极拳学会
宝鸡开发区太极拳辅导站
渭南杨式太极拳研究会
晨健太极拳协会园岭太极缘站
山东东平县太极拳协会
浙江青田太极协会油竹分会
巴中杨氏太极拳学会正直辅导站
新河县老干部局太极拳协会
连云港连云区太极拳协会
河北省成安县拳艺太极队
巴中杨氏太极拳体育馆辅导站
惠东晨健太极拳协会先锋团队
尚加莉太极团队二队
东莞长安太极队
山西曲沃太极拳协会

二等奖名单
煤气老年大学
山西致中太极拳俱乐部二队
甘肃徽县太极拳协协会
河北高阳县老干局太极队
黑龙江省鹤岗市社区大学
安庆尚艮太极养生拳馆       
惠东晨健太极拳协会新团队
苏州工业园区海悦太极队    
尚加莉太极团队一队
甘肃陇南文县文武健身队    
 惠东黄埠晨早太极班
兰州天源彩虹辅导站
梵之太极馆
晨健太极拳协会红岭地质队站
句容市武术协会
西安陈金鏊太极拳学会    
北京紫曦太极站

注:大赛个人奖项均颁发奖牌和证书,其中一等奖奖品为大拳师太极鞋一双(价值138元),二等奖奖品为精美文化衫一件,其他不设奖品;集体项目颁发集体牌匾一个。目前组委会正在整理和统计奖项清单,后续会尽快安排奖品邮寄至各获奖选手及集体。
大赛组委会
赞(0)

网友留言评论

2条评论
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。